Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 августа 2020 года На территории туристических кластеров Карачаево-Черкесской Республики работают межведомственные оперативные группы по обеспечению безопасности отдыхающих

С целью обеспечения безопасности отдыхающих на курортах Карачаево-Черкесии и проведения профилактических мероприятий на основных участках туризма республики по решению ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александра Голоколенко была создана межведомственная оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда имени В.М. Дзераева, ФГБУ «Южный конно-кинологический спасательный центр МЧС России» и представители федеральных органов исполнитель¬ной власти, органов исполнительной власти субъекта и органов местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики.

Накануне участниками оперативной группы был совершен марш на Мостовую поляну туристического комплекса «Архыз» Зеленчукского района, где с 14 по 16 августа будет базироваться палаточный лагерь. Сотрудникам МЧС, а также представителям заинтересованных министерств и ведомств поставлен ряд задач, связанных с проведением мониторинга и своевременным реагированием на складывающуюся обстановку по увеличению числа туристов и высокой пожарной опасностью в лесах. Одно из ключевых направлений мобильной группы - проведение профилактической работы, связанной с обеспечением безопасности на водных объектах, пожарной безопасностью в лесах, при активных видах туризма, а также информирование населения о возможности и порядке вызова оперативных служб республики.

На территории Карачаевского, Малокарачаевского и Урупского районов также организована профилактическая работа оперативных мобильных групп во взаимодействии с администрациями муниципальных образований, представителями правоохранительных органов и участковых лесничеств по следующим направлениям: п. Домбай, г. Теберда, ущелье Махар, туристко-развлекательный комплекс «Медовые водопады, п. Пхия.

- Ситуация в РФ, связанная со стабилизацией обстановки распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19 и снятием ограничительных мер, привела к значительному увеличению числа отдыхающих на туристических кластерах Карачаево-Черкесской Республики. В связи с этим высоки риски возникновения социально-значимых происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с активными видами туризма, пожарами в лесах и происшествиями на водных объектах, - рассказал ВрИО начальника ГУ МЧС России по КЧР Александр Голоколенко.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 11:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости