Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 августа 2020 года «Детям об огне»: сотрудники МЧС провели занятие на тему «Пожарная безопасность» в детском саду

В результате происшествий часто страдают дети. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев.

Поэтому 6 августа в Муезерском муниципальном районе, в МКДОУ детский сад № 2 п. Муезерский было проведено занятие по пожарной безопасности, а также по безопасности при нахождении в лесу. В ходе проведения профилактического мероприятия воспитанникам детского сада были доведены основы пожарной безопасности по действиям в случае возникновения пожара, а также правила поведения в зданиях, на открытой местности и в лесу. Просмотрен интерактивный детский видеоролик. Напомнил инспектор и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара.

Подобные уроки необходимы, они позволят выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

Мероприятие прошло интересно, весело. Детсадовцы сделали вывод, что с огнем нужно быть предельно осторожными и в руках безответственных людей он становиться очень опасным.

При посещении леса необходимо соблюдать следующие правила:

1. Не ходить в лес одному, а тем более в дождливую или пасмурную погоду;

2. Надевать резиновую обувь, брюки или спортивные штаны, заправив их в сапоги, от укусов змей и насекомых;

3. Надевать головной убор, закрывать шею и руки, от попадания клещей;

4. Пробираться через кусты и заросли осторожно, плавно раздвигая ветки и плавно опуская их;

5. Не разжигать костры, во избежание пожара, не мусорить. Помнить, что лесные пожары являются чрезвычайно опасными.

Существует немало опасностей, которые не только портят, но и отнимают жизнь. Каждый по нелепой случайности может оказаться в ситуации, когда минуты решают: быть несчастному случаю (трагедии) или не быть.

Вывод один – надо уметь предвидеть опасности, быть предельно внимательным и собранным, знать правила поведения в критической ситуации и способы выхода из неё.

Со своей стороны Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает, в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости