Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2020 года Во имя жизни: память о героях Войны и мужество огнеборцев в рисунках детей

В детском оздоровительном лагере «Светлячок» г.Карпинска прошел конкурс рисунков, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.

На суд жюри юные художники представили рисунки на военную тематику и о работе пожарных и спасателей. В конкурсе участвовали мальчишки и девчонки из всех отрядов лагеря. Ребята очень прониклись тематикой и все свои знания воплотили в творческих работах.

При подведении итогов сотрудники 266-й пожарно-спасательной части были приятно удивлены работам, отражающим деятельность МЧС России. В рисунках дети рассказали о работе огнеборцев по тушению пожаров, проведению спасательных работ, а также оказанию помощи людям, которые оказались в беде.

В своих работах юные художники отразили подвиг советского народа на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Все рисунки созданы авторами, не знающими тех тяжелых времен, но в своих мыслях они передали значимость великой Победы для нашей страны. Поле боя и встреча с врагом, работа женщин в полях и на заводах, трудное военное детство, слезы прощания и радость встреч – все это представлено в детских работах.

По итогам конкурса победителем в номинации «75 лет Победы» стала Шипилова Карина (1 отряд) с работой «После боя», а в номинации «30 лет МЧС России» - Ионина Анастасия (4 отряд) с рисунком «Спасение пришло вовремя». Лучшими работами, занявшими 2 и 3 места по итогам конкурса, признаны рисунки Афанасьевой Екатерины (2 отряд), Гольбек Алены (5 отряд), Байкиной Елизаветы (4 отряд) и Фот Марии (3 отряд).

Такие конкурсы играют очень важную роль в воспитании чувства патриотизма и любви к родине, - отметили педагоги.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости