Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 августа 2020 года Предупреждение пожаров в жилом секторе

Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и обучению граждан мерам пожарной безопасности проходят в столице на регулярной основе. Не исключение и выходные дни, когда большинство жителей можно застать дома, а значит и довести до них необходимую информацию, которая поможет избежать беды. Одно из подобных профилактических мероприятий прошло в Демском районе столицы.

Сотрудники 6-ой пожарно-спасательной части 22-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы провели обход жилых домов, расположенных по улице Майкопская.

С жителями были организованы инструктажи, во время которых специалисты разъяснили основные меры профилактики пожаров,необходимые для соблюдения в жилье, дали рекомендации по приведению жилых помещений и территории в пожаробезопасное состояние, а также вручили наглядный агитационный материал на противопожарную тематику.

Особое внимание в ходе бесед было уделено таким вопросам, как пожарная безопасность при эксплуатации электрооборудования, отопительных печей на твердом и газообразном топливе. Недостаточный контроль со стороны владельца может стать причиной пожара, который в свою очередь может причинить ущерб не только семейному имуществу, но и здоровью домочадцев.

Как показали обходы, большинство граждан внимательно относятся к вопросам пожарной безопасности, но были и такие, кто допускает халатность в отдельных случаях, как например захламление проходов или складирование легковоспламеняемых материалов. Специалисты разъяснили гражданам, чем опасно такие действия и привели примеры реальных пожаров, вызванных подобными факторами.

Соблюдение мер пожарной безопасности в быту является необходимым минимумом в современной жизни. Такие знания необходимы каждому жителю столицы, именно поэтому подобные профилактические мероприятия являются важной составляющей работы огнеборцев и проходят в каждом из семи районов Уфы, а также в отдаленных населенных пунктах и садоводческих товариществах, на территории городского округа.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости