Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 августа 2020 года Ливенские сотрудники МЧС проводят профилактическую операцию «Урожай»

На полях идёт битва за урожай. Для обеспечения пожарной безопасности во время проведения уборочных работ инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району осуществляются профилактические мероприятия.

Основной целью операции «Урожай» является проверка противопожарной защиты сельскохозяйственных объектов, занятых в хлебоуборочной компании. Для этого инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверки элеваторов, хлебоприёмных пунктов и уборочной техники на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Наряду с осуществлением надзорных мероприятий, личным составом отдела надзорной деятельности проведится профилактическая работа, направленная на доведение до работников сельскохозяйственных предприятий, а также граждан установленных требований пожарной безопасности.

С работниками сельхозпредприятий проведен противопожарный инструктаж. Наряду с этим, проведены мероприятия по проверке знаний работников сельхозпроизводства требований, регламентирующих действия в случае возникновения пожара. Инспекторами надзорной деятельности проведен контроль оборудования уборочных агрегатов и автомобилей предприятия первичными средствами пожаротушения, искрогасителями.

При осмотре зерновых полей проведен контроль по опашке, а также делению полей на участки. Руководство сельскохозяйственных предприятий с особой ответственностью подходят к соблюдению норм и правил противопожарного режима. Обеспечение пожарной безопасности во время уборки урожая – одна из главных задач надзорных органов МЧС России.

Итогом такого комплексного подхода к организации и проведению профилактической операции «Урожай» является недопущение пожаров, гибели и травматизма людей на сельскохозяйственных объектах, занятых в хлебоуборочной компании.

Для предупреждения ситуаций, способствующих возникновению пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району призывают всех без исключения жителей соблюдать меры пожарной безопасности. Не следует курить и применять открытые источники огня вблизи сельскохозяйственных полей. В жаркую и ветреную погоду категорически запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на территориях городских и сельских населённых пунктов.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 07:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости