Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 августа 2020 года Сельские районы не остаются без внимания сотрудников ГИМС

Для облегчения получения прав на право управления маломерными судами сельским жителям инспекторы Салехардского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО выезжают в поселки для проведения приёма экзаменов. В этот раз инспекторы отправились в Приуральский район в поселок Аксарка.

Для этого сельчане по интернет методикам, разработанными в ГИМС МЧС России, проводят самостоятельное обучение правилам вождения и другим техническим премудростям. Затем на компьютере сдают экзамены. «Мы договариваемся с представителями администраций сельских поселений о времени и месте проведения экзамена. Когда мы приезжаем, желающие сдать на права, уже подготовленные теоретически и с полным пакетом документов ждут нас. У тех, кто успешно сдаёт теоретическую часть сразу же принимаем и практический экзамен. В следующий приезд торжественно вручаем судовладельцам их права», - рассказал инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО Артур Бортвин.

Всего на этот раз пришли сдавать экзамены 18 человек, из них 6, к сожалению, не сдали теорию и соответственно не были допущены до практической части.

Поездка в окружную столицу для сельчан всегда сопряжена с финансовыми расходами и при существующей транспортной схеме может затянуться. Поэтому такой организацией работы отделения ГИМС очень довольны жители сельских районов.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости