Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 августа 2020 года Приемка школ в Новосергиевском и Переволоцком районах к новому учебному году

С 27 июля 2020 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новосергиевскому и Переволоцкому районам, в составе межведомственных комиссий, принимают участие в приемке образовательных учреждений к новому 2020/2021 учебному году.

В ходе приемки сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверяют наличие и исправность систем автоматической противопожарной защиты и систем передачи сигнала о срабатывании на пульт подразделений пожарной охраны. Проверке подлежат состояние эвакуационных путей и выходов, исправность электрооборудования и противопожарного водоснабжения, наличие перечных средств пожаротушения, знание персоналом действий во время чрезвычайной ситуации.

Не менее важным свидетельством противопожарного состояния образовательных объектов являются документы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности. Так, сотрудники МЧС России проверяют сертификаты пожарной безопасности на отделочные материалы, используемые в помещениях, паспорта на огнетушители, а также иную документацию по пожарной безопасности.

В настоящее время в Новосергиевском районе межведомственные комиссии уже побывали в 27 образовательных учреждениях, из них инспекторами государственного пожарного надзора принято 19 учреждений.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости