Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2020 года Внимание! В отдельных районах ожидается ухудшение погодных условий

По данным Челябинского гидрометеоцентра

в отдельных районах Челябинской области в ближайшие трое суток (с 15 по 17 августа) в результате выпадения осадков в виде дождя возможны подъемы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление пойменных участков, низкой местности в населенных пунктах горных районов, склоновым стоком.

Рекомендации для населения при сильном ливне - При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на автотранспорте, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.

- Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.

- Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.

- Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении.

- Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случаи стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Следите за сообщениями Главного управления МЧС России по Челябинской области! В случае необходимости звоните на телефоны "01", "101" или в ЕДДС вашего муниципального образования.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 19:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости