Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 августа 2020 года Во втором отряде Федеральной противопожарной службы по Костромской области прошли учения

12 августа 2020 года Шарьинским пожарно-спасательным гарнизоном проведены тактико-специальные учения на территории Цеха №7 по хранению и реализации нефтепродуктов АО «РН-Ярославль». В занятиях участвовал личный состав пожарно-спасательной части № 34.

Пожарно-тактические учения необходимая и очень важная составляющая профессиональной подготовки пожарных и их руководителей. Как правило, ПТУ проходят на наиболее важных и пожароопасных объектах, где могут возникнуть определенные сложности тушения условного пожара. Для отработки действий пожарных, действий представителей объекта и проводятся такие учения. Условный пожар развивается по наихудшему сценарию. Это наиболее сложное и опасное помещение, не сработки систем пожаротушения, иногда оповещения, условные пострадавшие, которые не успели эвакуироваться.

Так по замыслу данных учений, из-за неравномерной осадки основного резервуара РВС-700 №29 в нижней части корпуса Цеха №7 по хранению и реализации нефтепродуктов АО «РН-Ярославль» образовались трещины, что привело к аварийному разливу дизельного топлива на площади 3500 м2. К месту учений незамедлительно прибыли расчёты ПСЧ-34. В ходе учений были отработаны вопросы по тушению ЛВЖ и ГЖ, вопросы взаимодействия с пожарной командой и руководством объекта.

Благодаря слаженным и умелым действиям личного состава, быстрому развертыванию сил и средств условный пожар был локализован и ликвидирован в минимально возможные сроки без нарушений требований охраны труда и техники безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости