Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2020 года В Челябинской области завершились Всероссийские соревнования пиротехников

В поселке Новогорный Челябинской области завершился Всероссийский конкурс «Лучший пиротехник спасательных воинских формирований МЧС России». Местом проведения состязаний стал Уральский учебный спасательный центр.

Для выявления лучшего пиротехника «чрезвычайного» ведомства на Южный Урал прибыли офицеры, представляющие Невский, Ногинский, Донской, Сибирский, Волжский, Амурский, Тульский и Уральский спасательные центры, а также Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

В ходе конкурса участники соревновались на таких этапах, как инженерная и тактико–специальная подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, военная топография, физическая и специальная подготовка, оказание первой помощи. Эти этапы выбраны не случайно, каждый из них требует предельной концентрации, быстроты и правильности выполнения. Знания и навыки, полученные при изучении данных дисциплин, широко применяют при ликвидации ЧС и в повседневной деятельности. Военнослужащие спасательных воинских формирований занимаются их изучением ежедневно.

По итогам соревнований 1 место завоевал представитель Сибирского спасательного центра капитан Константин Шваб. На серебряную ступень пьедестала поднялся старший лейтенант Андрей Плоских из Тульского спасательного центра. Замкнул тройку призеров представитель Ногинского спасательного центра капитан Максим Шахов.

«Чтобы попасть на конкурс, необходимо в течение года совершенствовать свои знания, умения и навыки. Уровень подготовки коллег-соперников высокий, все показали достойные результаты, поэтому занять первое место в такой компании – это большая честь для меня», - отметил победитель спасательного марафона Константин Шваб.

«Основные усилия участники затрачивают на тактико–специальную подготовку, особенно на выполнение практических нормативов по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов. Но и другие испытания не из простых. Поэтому отрадно, что все офицеры, участвовавшие в конкурсе показали высокий уровень мастерства», - отметил заместитель председателя судейской комиссии, представитель Департамента спасательных формирований МЧС России подполковник Юрий Пучков.

Победителям были вручены медали и дипломы. Также были поощрены участники, показавшие лучшие результаты в каждой дисциплине.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости