Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2020 года Ремонтные работы вновь привели к ЧП в медицинском учреждении

На центральный пункт пожарной связи Копейского гарнизона поступило сообщение: в здании поликлиники поселка Старокамышинск задымление. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства противопожарной службы по повышенному номеру сложности.

Персоналом объекта до прибытия сотрудников МЧС была организована эвакуация 51 человека. В ходе проведения разведки возгорание не обнаружено.

При выяснении обстоятельств установлено: на третьем этаже здания проводились газосварочные работы по демонтажу оборудования. В результате инцидента пострадавших нет. Поликлиника функционирует в штатном режиме. В настоящее время на месте работают сотрудники отделения дознания по выяснению всех обстоятельств.

Сотрудники МЧС России в очередной раз проявляют озабоченность подобными происшествиями. Поликлиника – социально-значимый объект с массовым пребыванием людей, жизни и здоровью которых в подобных случаях может угрожать опасность.

Огневые работы (в данном случае газосварочные) относятся к пожароопасным, поэтому подготовке к их проведению необходимо уделять особое внимание! Однако практика показывает, что в этом вопросе есть пробелы. Так 8 августа произошло возгорание в здании 4 корпуса ГКБ №1 города Челябинска. Тогда силами подрядной организации на первом этаже здания также проводились демонтажные и сварочные работы. Через отверстие в полу искра попала в подвал, где загорелись вещи б/у. Огнеборцы ликвидировали пожар на площади 4 кв.м.

И вот новый характерный инцидент!...

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости