Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 августа 2020 года Сотрудники МЧС России нашли мужчину, пропавшего неделю назад в Парабельском районе

38-летний житель села Парабель Владимир Г. пропал во время рыбалки в ночь с 7 на 8 августа. Двое его друзей отправились на лодке рыбачить, сам же он остался в рыбацкой избушке. Вернувшись обратно, друзья не обнаружили Владимира на месте.

С 8 августа были организованы поиски. В них были задействованы сотрудники МЧС, полиции, районной администрации, родственники и друзья Владимира, привлекался вертолет авиакомпании «Ельцовка». Поисковики отмечают, что местность, где пропал мужчина, очень сложная для ориентирования.

Сегодня, 14 августа, в 14:30 при патрулировании на катере одной из проток реки Кеть, примерно в 40 километрах от районного центра, работники Парабельского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Дащенко, Дмитрий Сысолин, Иван Замятин и Иван Фокин обнаружили на отмели следы. Углубившись в заросли, они вскоре нашли потерявшегося человека. Владимир находился в ослабленном состоянии. Спасателям он рассказал, что все эти дни питался дикоросами, воду пил из ручьев.

Пожарные дали ему свою одежду, чтобы тот мог согреться, напоили чаем, а затем на лодке доставили в Парабель, где передали бригаде скорой помощи.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости