Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 августа 2020 года В Тюмени завершена приёмка школ

В Тюмени проведена работа по приёмке школ к новому 2020-21 учебному году. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы городу Тюмени в составе комиссий провели проверку образовательных учреждений на соответствие требованиям пожарной безопасности.

По результатам работы межведомственной комиссией были подписаны акты. Основные требования, которые предъявлялись для данных объектов это: обеспечение первичными средствами пожаротушения, телефонной связью, эвакуационными путями и выходами. Особое внимание вопросу противопожарной защищенности школ было уделено в период их подготовке (проведение ремонтных работ и реконструкций). Принятые меры обеспечения пожарной безопасности в районе позволили в полном объеме выполнить обязательные требования перед началом нового учебного года. Сотрудниками государственного пожарного надзора проведены инструктажи с обслуживающим персоналом на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Всего комплексной приемке были представлены более 60 школ, все они 1 сентября откроют свои двери для учеников.

Также во всех общеобразовательных учреждениях района в течение сентября пройдет месячник пожарной безопасности, где сотрудники противопожарной службы помогут детям восстановить после школьных каникул навыки безопасного поведения с практической отработкой учебной эвакуации.

Как рассказала Ольга Викторовна Живодёрова, директор МАУ СОШ №41: « Я считаю, что ежегодная работа комиссий по приёмке школ, в том числе по вопросам пожарной безопасности, обязательно нужна, потому что меняется законодательство, появляются более современные средства обнаружения и тушения пожаров. Главное в этих проверках не контроль, а методическая помощь, как правильно, грамотно организовать среду, что бы была безопасна для детей, преподавателей и родителей, которые приходят к нам».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости