Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2020 года Инспекторы ГИМС продолжают проводить профилактические рейды

Ежедневно за порядком на водных объектах региона следят инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Калужской области. В ходе рейдов сотрудники МЧС России напоминают любителям рыбной ловли и отдыхающим у водоемов о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Проверяют соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов, правил безопасности и ограничений, установленных действующим законодательством.

На особом контроле у инспекторов ГИМС безопасность детей на воде. Как показывает практика, популярным местом у ребят летом становятся водоемы, на которых часто, к сожалению, они оказываются одни, без сопровождения взрослых.

Сотрудники Главного управления регулярно напоминают родителям, чтобы они не отпускали детей одних на водоемы – это может привести к печальным последствиям.

Безопасный отдых на воде без трагедий – главная задача инспекторов ГИМС летом! Данные профилактические мероприятия помогают снизить количество происшествий на водоемах.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает: Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, то немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».

Телефон доверия Главного управления 8 (4842) 54-77-91

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости