Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 августа 2020 года Пожарные принимают участие в приемке образовательных учреждений столицы

Летние каникулы близятся к своему завершению и совсем скоро начнется новый учебный 2020-2021 год. В августе все образовательные учреждения проходят комиссионную проверку, ведь важно, чтобы каждое из учреждений соответствовало современным стандартам в области образования и безопасности. Помимо представителей районных администраций, отделов образования и других ответственных структур, в состав комиссии неизменно входят и работники ведомств обеспечивающих безопасность горожан, в том числе и уфимские пожарные.

На прошлой неделе комиссионная проверка образовательные школ стартовала в Ленинском районе столицы. Традиционно в состав группы вошли инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и инженеры отделов профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

В каждом из учреждений представители пожарной охраны провели профилактические осмотры не только самого здания (учебных и вспомогательных помещений), но и прилегающей территории, на которой внимание уделялось исправности наружного противопожарного водоснабжения и содержанию подъездных путей.

В самих образовательных школах пожарные проверили укомплектованность и исправность средств первичного пожаротушения, работоспособность систем оповещения и управления эвакуацией, правильное расположение планов эвакуации при пожаре, состояние путей эвакуации, эвакуационных выходов и других важные аспекты обеспечения пожарной безопасности.

Помимо этого, педагогам и ответственным лицам напомнили об основных мерах пожарной безопасности. Во время бесед особое внимание было уделено предупреждению пожаров, правилам безопасности на рабочем месте, характерным для мест с массовым пребыванием людей, использованию средств первичного пожаротушения, таких как огнетушитель и пожарный кран, а также проведению быстрой и безопасной эвакуации.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости