Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 августа 2020 года Житель деревни Уколово провел утро с огненной стихией

Вчера утром житель улицы Дорожная деревни Уколово Смоленского района в своем доме растопил печь и вышел на улицу. В девятом часу утра, занимаясь своими делами, мужчина заметил, как загорелась крыша его дома. Он немедленно вызвал пожарных и вместе с женой принялся своими силами тушить пламя, а также выносить ценные вещи из дома. На место происшествия выехала пожарная часть 71 противопожарной службы Смоленской области и 7 пожарно-спасательная часть. По прибытии выяснилось, что огнем охвачена крыша деревянного дома и крыша деревянной пристройки. Профессионалы оперативно справились с огнем и не позволили ему распространиться по деревянному строению. В результате пожара чердачное перекрытие дома, а также крыша дома и пристройки сгорели. Причины случившегося устанавливаются, одна из рассматриваемых версий - неисправность печного отопления.

Уважаемые смоляне! Особенно внимательно следует отнестись к противопожарным требованиям при устройстве и использовании печей:

- регулярно проводите чистку дымоходов и печей;

- не допускайте перекаливание печи;

- разместите на полу перед печью предтопочный лист из несгораемого материала без прогаров и повреждений;

- не растапливайте печи бензином, керосином и другими горючими жидкостями;

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а также не допускайте надзор за ними малолетним детям.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости