Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 августа 2020 года Многодетные семьи под пристальным вниманием сотрудников МЧС России

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с социальными работниками провели рейд по многодетным семьям и семьям, где есть несовершеннолетние дети.

Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. Профилактический рейд проведен с целью предотвращения роста количества возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

В ходе рейдов инспекторы госпожнадзора осмотрели состояние отопительных систем и электроприборов. Грубых нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было, однако были даны рекомендации, проживающим о том, что перед началом отопительного сезона необходимо оштукатурить печи, почистить дымоходы, не сушить дрова на печах. Некоторые семьи были обследованы повторно, обозначенные ранее замечания многие жильцы устранили, однако есть и такие граждане, образ жизни которых затмевает представление о безопасности.

Именно в таких семьях дети, как правило, остаются без должного присмотра, предоставлены сами себе. С каждым ребёнком и их родителями была проведена беседа, рассказано о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнём, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара. После профилактической беседы сотрудники МЧС России оставляли в каждом доме памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости