Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 августа 2020 года Спасатели МЧС участвовали в обеспечении безопасности при проведении заплыва на открытой воде «Кижи SWIM»

8 августа государственные инспектора по маломерным судам инспекторского отделения (г. Медвежьегорска) центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия участвовали в обеспечении безопасности при проведении заплыва на открытой воде «Кижи-swim». В заплыве приняли участие жители Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Вологодской области, Самары и Якутии. Любители плавания испытали себя на дистанциях в ½, 1, 2 и 3 морские мили.

Старт соревнований был организован в Кижской гавани, затем участники плыли в Кижских шхерах Онежского озера мимо вековых реликвий деревянного зодчества. Невероятно теплая вода, температура которой составила 22 градуса, способствовала отличному настроению пловцов. Горячая поддержка волонтеров и туристов, а также энергетическое питание и буи безопасности позволили оставаться на «плаву» участникам мероприятия на протяжении всего дня.Мероприятие прошло без происшествий

.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости