Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 августа 2020 года Пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области ликвидировали более 200 пожаров за неделю

За минувшую неделю спасатели совершили 540 выездов, из них пожарные реагировали на горение травы и мусора 129 раз и в 50 случаях возгорание происходило в жилье. Инспекторы государственного пожарного надзора МЧС России отмечают, что более 80% пожаров произошли по причине неосторожного обращения с огнем.

Кроме того, на помощь профессиональным пожарным 22 раза приходили добровольные пожарные команды. Наибольшее количество выездов совершили добровольцы Колыванского и Чистоозерного районов.

Дознаватели МЧС России также отмечают, что больше половины от общего количество пожаров произошли при горении травы и мусора. Связывается это с тем, что большинство граждан в летний период выезжают отдыхать на природу и на дачи, не редко нарушая правила пожарной безопасности. В связи с этим, а также из-за погодных условий пожароопасная обстановка сохраняется.

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Спасатели не рекомендуют разводить открытый огонь под кронами деревьев или вблизи построек, своевременно убирать мусор и траву с приусадебного участка. Соблюдайте меры предосторожности при эксплуатации электросетей, электробытовых и газовых приборов. Не допускайте шалости детей с пожароопасными предметами.

Чтобы быть готовыми к действию в случае пожара, на дачных участках должны быть вместительные емкости с водой, огнетушитель или же ящик с песком, которым можно затушить огонь. В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в спасательную службу по телефонам – 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости