Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 августа 2020 года Вооружен извещателем – защищен от беды!

Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить пожаров в жилье.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района вместе с инспекторами местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и с инструктором противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кировского района Татьяной Колычевой и начальником сектора гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций администрации Никольского городского поселения Игорем Мироновым продолжают работу по установке в домах многодетных семей на безвозмездной основе автономных пожарных извещателей.

В минувший четверг для снижения детской гибели и травматизма на пожарах был проведен очередной профилактический рейд в городе Никольское по установке пожарных извещателей и проведению профилактической беседы с детьми и их родителями по правилам пожарной безопасности в быту и на улице. Сотрудники МЧС России разобрали с ребятами алгоритм действий по спасению себя, своих младших братьев и сестёр, а также взрослых, находящихся в доме в момент экстренной ситуации.

Работа с детьми должна быть системной, чтобы малыши с самого раннего возраста обладали навыками и знаниями по пожарной безопасности, чтобы не пугались и четко действовали в случае возникновения пожара. Не обошли стороной и вопрос шалости детей с огнем, рассказав, что именно по этой причине довольно часто случаются пожары. В заключение всем жильцам вручали информационные листовки на противопожарную тематику.

ВДПО ЛО

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости