Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 августа 2020 года В Черкесске прошла аттестация судоводителей

В Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике прошли экзамены по аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.

Девять судоводителей сдали экзамены на пруду парка культуры и отдыха "Зеленый остров" в городе Черкесске. Испытания состояли из теории, которую соискатели сдавали в учебном классе Центра ГИМС в виде тестирования. В каждом билете можно было допустить не более двух ошибок, в противном случае экзамен считался не сданным. Практическая часть заключалась в демонстрации навыков управления маломерным судном на водоеме по определенной схеме.

Все экзаменующиеся успешно прошли испытания, по результатам которых в течение пяти рабочих дней судоводителям выдадут удостоверения на право управления маломерным судном. В нашей республике экзамены в основном сдают любители рыбной ловли, те, кто хочет приобрести «транспортное средство» для прогулок на водоеме или для управления гидроциклом.

Напомним, что к сдаче экзаменов на право управления маломерными судами допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, признанные годными по состоянию здоровья к управлению этими судами и имеющие специальную теоретическую и практическую подготовку в объеме не ниже типовой программы подготовки судоводителей маломерных судов, разрабатываемой Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России. Удостоверение судоводителя, выданное ГИМС МЧС России, действительно в течение 10 лет, по истечении этого срока производится его замена. Если имеется оформленная личная карточка судоводителя, то экзамен повторно сдавать не придется. Для получения нового удостоверения, кроме личной карточки судоводителя нужно сдать старое удостоверение, представить медицинскую справку о годности к управлению маломерным судном, фотографию и оплатить государственную пошлину за выдачу нового удостоверения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости