Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2020 года Режим ЧС в лесах введен еще в одном районе Красноярского края

В связи со сложной лесопожарной обстановкой режим чрезвычайной ситуации в лесах начал действовать в Богучанском районе Красноярского края. Он введен постановлением администрации Богучанского района (№ 824-П. 13.08.2020). Согласно ему, с 13 августа жителям данного муниципального образования запрещено посещать леса, разводить в них огонь и проводить любые пожароопасные работы.

Главе района рекомендовано усилить контроль исполнения гражданами мер пожарной безопасности в лесах и обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения.

Контролировать соблюдение требований особого режима на территории гослесфонда будут инспекторы министерства лесного хозяйства края, лесопожарного центра, представители полиции, МЧС и добровольная пожарная охрана. В случае выявления нарушений, виновные лица понесут административную и уголовную ответственность.

Если вы стали очевидцем пожара, не оставайтесь равнодушными и сообщите об этом по номеру 101 или по телефону «горячей линии» по борьбе с поджогами и пожарами Главного управления МЧС России по Красноярскому краю - 8(391)266-12-56.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 08:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости