Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 августа 2020 года Сотрудники МЧС России по Ивановской области провели для ребят из клуба «Академия гениев» пожарно-техническую выставку

Каждый год в период летних каникул юные робототехники и программисты посещают пожарно-техническую выставку. Однако из-за действующих ограничений по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, выставка не смогла принять гостей, было организовано выездное мероприятие непосредственно к ребятам детского клуба, расположенного в бизнес-центре «Мегаполис» в Иванове.

Методист Центра противопожарной пропаганды Валентина Чернова провела со школьниками профилактическую беседу, напомнив им о правилах пожарной безопасности и эвакуации из горящего и задымленного помещения. Также ребятам рассказали о том, как нужно вести себя на водных объектах в разное время года, чтобы не попасть в беду. Немало внимания было уделено и изобретениям, облегчающим работу пожарных, о которых ребята слушали с большим удовольствием.

Затем ребята встретились со спасателями, которые рассказали о специфике своей работы, оборудовании и инструменте, используемом в нелегкой профессии. Юные гении смогли потрогать все своими руками. Но самым интересным для мальчишек была демонстрация работы гидравлического инструмента. Ребята завороженно смотрели, как легко перекусывается металлическая труба.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области продемонстрировали школьникам беспилотный летательный аппарат - квадрокоптер, который оказывает неоценимую помощь при обнаружении очагов возгорания. Беспилотные аппараты помогают осуществлять наблюдение за территорией и легко долетают туда, куда не могут добраться люди.

В конце занятия сотрудники 4 пожарно-спасательной части рассказали ребятам об устройстве пожарной автоцистерны, после чего школьникам разрешили посидеть внутри, чтобы хоть на минуточку почувствовать себя в роли пожарных.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости