Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 августа 2020 года Купание в необорудованном месте привело к гибели подростка в Гусь-Хрустальном районе

13-го августа в 14.15. на водоёме в Гусь-Хрустальном районе спасателями аварийно-спасательной службы Владимирской области было найдено тело погибшего ребёнка 2007 года рождения.Сообщение о том, что в Гусь-Хрустальном районе на карьерах Кирпичного завода в 1,5 км от города в сторону посёлка Уршельский предположительно утонул подросток, поступило в Главное управление МЧС 11-го августа.

В течение всего времени велись масштабные поисковые работы, в которых принимали участие водолазы МЧС России, спасатели аварийно-спасательной службы Владимирской области, добровольцы общественных поисково-спасательных организаций. Поисковые работы не прекращались даже в ночное время, для этого сотрудники МЧС устанавливали световые башни.

13-го августа к поисковым работам привлекалась группировка в составе 34 человек, 10 единиц техники, 5 плавсредств, в том числе от МЧС России - 10 человек, 3 единицы техники, 2 плавсредств.

На место происшествия выезжали начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин и исполняющий обязанности начальника Следственного комитета РФ по Владимирской области Алексей Геннадьевич Головач.

В ходе поисковых работ спасателями было протралено 6600 кв. метров акватории, водолазами обследовано 620 кв. метров дна.

По предварительной информации погибший ребёнок купался в необорудованном для купания месте и погиб. В настоящее время сотрудниками Следственного комитета РФ проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшей трагедии.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает родителей не оставлять своих детей без присмотра и не допускать купание в необорудованных местах!

Всего с начала года на водоёмах Владимирской области утонули 12 человек, в том числе 3 ребёнка.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости