Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 августа 2020 года В Коркино сотрудники МЧС оперативно ликвидировали пожар в детском саду

Сегодня днем на центральный пункт связи Копейского пожарно-спасательного гарнизона поступил сигнал о пожаре в одном из детских садов города Коркино. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства по повышенному номеру сложности.

На момент прибытия огнеборцев происходило горение вещей б/у в подсобном помещении, имеющем обособленный выход. Задымление в здании детского сада отсутствовало. Самостоятельно до прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания эвакуировались 55 человек, в том числе 39 детей. Дошколят разместили в соседнем корпусе.

На ликвидации пожара работали 14 человек и 5 единиц техники. Распространение горения в помещения детского сада было предотвращено. Пожар ликвидирован в кратчайший срок.

По предварительным данным причиной возгорания могло послужить короткое замыкание электробытовых приборов: в подсобном помещении дворника в электророзетку были включены зарядное устройство мобильного телефона и радиоприемник. Распространению огня способствовали сгораемые материалы – вещи б/у, хозяйственный инвентарь.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники отделения дознания. Предстоит серьезная проверка, поскольку любой инцидент в таком учреждении недопустим и отношение руководства и персонала к вопросам защиты жизни и здоровья подрастающего поколения, здесь должно быть особым!

Сотрудники МЧС напоминают: только неукоснительное соблюдение требований и правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов является залогом благополучия и безопасности!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости