Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 августа 2020 года Пожары и происшествия минувших суток

12 августа в Белгородской области зарегистрировано 10 пожаров, горел сарай, автомобиль, торговый павильон и др.

Так, например, 12 августа в 12 часов 02 минуты поступило сообщение о пожаре в поселке городского типа Разумное по улице Станционная, Белгородского района. Рядом с железнодорожными путями горели деревянные железнодорожные шпалы на площади 50 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 12 часов 53 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

В 14 часов 34 минуты поступило сообщение о пожаре в селе Морозово Губкинского городского округа. В частном домовладении на открытой площадке горела солома. В результате пожара огнём повреждена солома на площади 6000 квадратных метров. Возможная причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 15 часов 02 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 41, № 8 и добровольная пожарная команда села Никаноровка.

Около четырех часов дня поступило сообщение о загорании мусора на площади 9 кв. м. в крупногабаритном контейнере в городе Белгород по улице Рабочая. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 16 часов 19 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

В 16 часов 28 минут поступило сообщение о загорании автомобиля «КамАЗ-551» в селе Кошлаково Шебекинского городского округа. В результате происшествия огнем транспортное средство повреждено полностью. Возможно, причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар ликвидирован в 17 часов 01 минуту. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12, № 52 и добровольная пожарная дружина Чураевской территориальной администрации.

Вечером, в 18 часов 14 минут поступило сообщение о загорании сарая в поселке Борисовка по улице Терновая. В результате пожара огнем повреждена кровля надворной постройки на площади 21 кв. м. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 18 часов 55 минут. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 17 и добровольная пожарная дружина поселка Борисовка.

13 августа в 03 часа 15 минут поступило сообщение о загорании металлического торгового павильона в городе Белгород по улице Победы. Внутри павильона огнем повреждена продукция на всей площади. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 03 часа 35 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и № 2

4 раза пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию последствий ДТП.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости