Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 августа 2020 года Новый учебный год должен быть безопасным!

В областном центре заканчивается приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Сотрудники МЧС оценили готовность школ к приему учеников.

Челябинский лицей №11 показал свою готовность к началу образовательного процесса. Надо отметить, что в связи с эпидемиологической обстановкой школьники с конца марта ушли на дистанционное обучение. Поэтому новой встречи с нетерпением ждут как сами ребята, так и педагогический состав образовательных учреждений. В школе идут последние приготовления к учебному процессу: заканчиваются ремонтные работы, отмываются учебные классы, готовится методическая документация.

- С нетерпением ждем встречи со своими ребятами! Шутка ли: полгода не виделись! – улыбаются и делятся своими эмоциями педагоги начальной школы лицея.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Челябинску проверяют обеспечение пожарной безопасности в учебном заведении: работоспособность автоматической пожарной сигнализации, а также системы оповещения на случай пожара; наличие и исправность первичных средств пожаротушения, укомплектованность здания противопожарным оборудованием. Особое внимание было уделено эвакуационным выходам из учреждения, а также подъездным путям на территорию школы для пожарной техники в случае чрезвычайной ситуации. Были проверены знания персоналом алгоритма действий в случае возникновения пожара.

- Проведенная сработка автоматической пожарной сигнализации, установленной в данном учебном заведении, показала: система исправна, работает в штатном режиме. Передача сигнала на центральный пункт пожарной связи города выполнена, - прокомментировал свои действия Павел Сафронов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Челябинску.

Как показывает проведенная работа, практически все учебные заведения готовы к новому учебному году и с нетерпением ждут встречи со своими учениками.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости