Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 августа 2020 года В Ульяновской области сотрудники МЧС проводят проверку готовности школ к новому учебному году

В преддверии нового учебного года инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС проводят проверки образовательных учреждений области на соблюдение требований пожарной безопасности.

В ходе проверок особое внимание инспекторы госпожнадзора обращают на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, автоматических систем противопожарной защиты, проведение огнезащитной обработки деревянных конструкций. Серьезные требования предъявляются к путям эвакуации: проверяется отделка путей эвакуации и их состояние, наличие легкооткрываемых запоров (без ключей) на дверях эвакуационных выходах. При осмотре огнетушителей проверяют дату перезарядки и показания манометра.

Также в обязательном порядке проверяется вся необходимая документация и знание персоналом обязанностей на случай возникновения нештатной ситуации.

Инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС по состоянию на 13 августа из предъявленных 452 зданий школ принято 368 школы области, из предъявленных 102 зданий детских садов принято 58 зданий детских садов, из предъявленных 18 учреждений дополнительного образования детей принято 13 учреждений дополнительного образования. В ходе проверок на некоторых объектах был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. В основном, это неудовлетворительное состояние путей эвакуации и неисправность автоматической пожарной сигнализации или системы оповещения людей о пожаре. По всем нарушениям применены меры по их устранению с последующим повторным предъявлением школ к приемке.

Проверки образовательных учреждений завершатся к концу августа.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости