Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 августа 2020 года Профилактика в жилом секторе Черекского района

В Черекском районе проведены профилактические мероприятия в жилом секторе. Выезд осуществлялся в сельские поселения Бабугент, Аушигер, Зарагиж и Жемтала.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели по дворовые обходы, напомнили о требованиях правил пожарной безопасности в частных домовладениях и на приусадебных участках, о мерах предосторожности при обращении с газовым оборудованием и электроприборами. Также напомнили об административной ответственности при сжигании сухой травянистой растительности. Жителям объяснили алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, напомнили, как вызвать экстренные службы, распространили памятки и буклеты на данную тематику.

Сотрудники полиции в свою очередь предостерегли жителей от действий дистанционных мошенников, использующих информационно-телекоммуникационные технологии.

Профилактические мероприятия проводили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черексому району совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы и сотрудниками ОМВД России по Черекскому району.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости