Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 августа 2020 года Лабытнангские спасатели напомнили о правилах безопасности владельцам частных домов

Каждый знает, что пожар легче предупредить, чем потушить. Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач спасателей. В летние месяцы при проведении профилактической работы наиболее актуальными темами остаются эксплуатация электронагревательных приборов, нарушение правил эксплуатации электропроводки, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Непотушенная сигарета, спички, брошенные на пол или с балкона, неисправная электропроводка, несоблюдение правил пожарной безопасности все это может привести к трагическим последствиям.

Накануне, лабытнангские спасатели провели профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности в частном жилом секторе.

В ходе рейда жилых домов сотрудники особое внимание обратили на соблюдение правил пожарной безопасности, проинформировали домовладельцев частных домов о том, что необходимо следить за исправностью всех электробытовых приборов, не допускать одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, вызывающих перегрузку электросети, также пояснили о недопустимости сжигания сухой травы, мусора, складирования горючих материалов. Напомнили родителям о том, чтобы не оставляли детей дошкольного возраста без присмотра взрослых.

Жителям частных домов во время информирования вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

Основной целью подобных профилактических мероприятий является сокращение числа пожаров, а также информирование жителей города о соблюдении правил пожарной безопасности

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости