Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 августа 2020 года В Югре определили лучшего пожарного, начальника караула и работника пожарной охраны 2020 года

В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу определили лучшего начальника караула, лучшего пожарного и лучшего работника пожарной охраны Ханты-Мансийского округа 2020 года.

Конкурс проходит ежегодно в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Первые два этапа прошли в территориальных подразделениях по муниципальным образованиям. На окружной этап в этом году вышли более 130 специалистов, показавших лучшие результаты в своих гарнизонах.

Каждый из претендентов на звание лучшего прошел испытания по теоретической, физической и практической подготовке. Теоретическая подготовка включала в себя проверку знаний по пожарной тактике и технической подготовке, газодымозащитной службе, охране труда и навыкам оказания первой медицинской помощи. Практическая часть заключалась в сдаче нормативов. Кандидатам предстояло преодолеть стометровую полосу с препятствиями, подняться по пожарным лестницам на 4-й и 3-й этажи учебной башни, выполнить нормативы по боевому развертыванию от пожарного автомобиля. Проводилось состязание и в общефизической подготовке.

«На любом пожаре подразделения МЧС работают как единый механизм, но готовность этого механизма в конечном итоге зависит от навыков каждого специалиста, - поясняет начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Максим Воробьев. – Данный конкурс позволяет нам выявить профессионалов, передовиков, для того, чтобы передовой опыт подготовки можно было внедрять и в других подразделениях. К тому же сама атмосфера мероприятия располагает к здоровой конкуренции, а победа сотрудника воспринимается коллективом как общая».

По итогам испытаний лучшими представителями профессии 2020 года стали:

в номинации «Лучший пожарный» - Артем Костюков - пожарный 74-й пожарно-спасательной части (г. Когалым);

в номинации «Лучший начальник караула» - старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Артюхов, начальник караула 65-й пожарно-спасательной части (г. Нижневартовск);

в номинации «Лучший работник пожарной охраны» - Нурмет Михралиев, командир отделения 47-й пожарной части 16 отряда федеральной противопожарной службы (г. Лангепас).

Стоит отметить, что Нурмет Михралиев уже третий год подряд становится лучшим работником пожарной охраны в Ханты-Мансийском округе.

Победители конкурса представят Югру на первенстве Уральского федерального округа.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости