Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 августа 2020 года Безопасное лето в Заводоуковске

Продолжаются летние каникулы, но работа по профилактике среди школьников не останавливается. В гостях у детей «Центра развития детей и молодежи» побывали сотрудники 93-й пожарно-спасательной части.

«Цель визита: ознакомление детей с основными правилами безопасного поведения в летний период: безопасность дома, около воды, при пожаре» - рассказал нам заместитель начальника 93-й пожарно-спасательной части Куаныш Айдарбеков.

«В первую очередь мы рассказали, о том какие правила надо соблюдать, чтобы избежать пожаров. Объяснили, насколько важно уметь грамотно вести себя во время эвакуации в случае опасности. И конечно, разъяснили о том, почему ложным вызовом можно задержать прибытие спасателей к настоящему пожару».

Одновременно с этим огнеборцы устроили показ техники – продемонстрировали имеющиеся установки пенного оборудования, и всем желающим разрешили примерить боевую одежду пожарного и подержать в руках носимую рацию пожарного. Детям было интересно всё – устройство и использование автономного дыхательного аппарата, и в каких случаях его применяют, работа пожарного автомобиля, когда и зачем включается пожарная сирена. Каждому ребенку хотелось подойти и пожать огнеборцам руку. А фотоснимок на память – это уже как традиция.

«Обеспечение безопасного детского лета – это наша работа. Напоминаем телефоны, по которым нужно звонить в случае беды – 101,112» - подытожил Куаныш Айдарбеков, - будьте всегда предельно осторожны и внимательны к себе и свои близким».

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости