Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 августа 2020 года Рейды по пожарной безопасности на востоке области

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку проведены очередные профилактические рейды на территории садоводческих товариществ города Орска.

Всего специалисты по надзорной деятельности приняли участие в 196 рейдах на подведомственной территории. За нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой растительности, мусора, а также разведение костров к административной ответственности привлечены 87 человек.

Целью профилактических мероприятий прежде всего является недопущение нарушений правил пожарной безопасности, связанных с палом сухой травянистой растительности и мусора, а также соблюдение мер пожарной безопасности в быту.

В ходе рейдовых осмотров сотрудники МЧС России проводят инструктажи с гражданами, в рамках которых напоминают о важности соблюдения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

Кроме того, сотрудники ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку вручили садоводам памятки о мерах пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости