Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 августа 2020 года В Тюмени прошли методические сборы с выпускниками высших учебных заведений

В Тюменскую область стали прибывать выпускники Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России для прохождения дальнейшей службы. Накануне, все 17 вновь прибывших выпускников прибыли в Главное управление МЧС России по Тюменской области на методические сборы.

После прибытия и регистрации, начальника управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Тюменской области подполковник внутренней службы Аркадий Маратканов довёл план работы сборов, и началась работа.

С участниками сбора провели строевой смотри ознакомили с деятельностью Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тюменской области. После чего в актовом зале было проведено приём зачётов по теоретической подготовке, для получения общей картины среза знаний полученных выпускниками за пять лет. Дальше молодые лейтенанты переехали в манеж, где молодые специалисты сдавали нормативы по физической и пожарно-строевой подготовке. Занятия продлились до обеда, после чего они вернулись в Главное управление.

Перед лейтенантами выступали представители кадров, финансового отдела, управления пожаротушения и государственного пожарного надзора, юрист. Они довели требования нормативных документов финансовому обеспечению и социальных гарантиям. Разъяснили особенности организации надзорной и профилактической работы на территории Тюменской области, аспекты гарнизонной и караульной службы в подразделениях и иные вопросы, связанные с их дальнейшей службой.

Затем состоялась встреча начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области полковника внутренней службы Артура Аршалуйсовича Хачатряна с выпускниками, в ходе которой состоялся диалог о том, как выпускники видят свою дальнейшую службу, какие у них есть проблемные вопросы. В завершении начальник вручил всем служебные удостоверения. Подводя итоги методических сборов, Артур Аршалуйсович напутствовал новое пополнение: «Вам предстоит применять полученные во время учёбы знания на практике, поэтому помните, что главное в нашей работе – это спасение жизни людей и для этого вам придётся повышать свой профессиональный уровень. Желаю вам карьерного роста и сухих рукавов».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости