Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 августа 2020 года Водолазы МЧС России участвуют в поисковых работах на водоёме в Гусь-Хрустальном районе, где предположительно утонул ребёнок (видео)

11-го августа в 16.23. в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что в Гусь-Хрустальном районе на карьерах Кирпичного завода в 1,5 км от города в сторону посёлка Уршельский утонул подросток 2007 г.р., житель города Гусь-Хрустального.

Для проведения поисковых работ и выяснения причин происшествия на место была направлена группировка сил и средств, в том числе водолазы МЧС России и спасатели аварийно-спасательной службы Владимирской области.

11-го августа поисковые работы проводились до глубокой ночи – до 02.40. и результатов не дали. В результате проведенных работ было протралено 3600 кв. метров акватории, водолазами обследовано 120 кв. метров дна, а так же обследована береговая линия протяжённостью 1 км.

В ночное время для освещения водоёма сотрудники МЧС устанавливали специальные световые башни.

Привлекалась группировка в составе 12 единиц техники, 33 человек, в том числе от МЧС России – 5 единиц техники и 13 человек.

В 06.00.12-го августа поисковые работы были возобновлены. На месте работает группировка в составе 5 единиц техники, 18 человек, в том числе от МЧС России - 2 единицы техники 7 человек. До 17.00.12-го августа поисковые работы результатов не дали.

Отметим, что указанный технический водоём является местом, запрещённым для купания.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает родителей следить за своими детьми, не допускать их купания без присмотра в необорудованных местах!

Всего с начала года на водоёмах Владимирской области по статистическим данным утонули 11 человек, в том числе 2 ребёнка.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 18:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости