Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 августа 2020 года Инспекторы ГИМС напомнили о правилах безопасности на воде ребятам из детского оздоровительного лагеря села Объячево

Государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского инспекторского участка Центра ГИМС провели профилактические беседы на тему: «Правила безопасного поведения детей на водных объектах в летний период» в детском оздоровительном лагере, организованном на базе МБУДО «МЦДО Прилузского района» села Объячево.

Цель мероприятия - формирование у детей знаний о правилах безопасного поведения на воде и причинах несчастных случаев на водных объектах, профилактика безопасного летнего отдыха.

Инспекторы ГИМС провели разъяснительную беседу и рассказали об основных правилах отдыха вблизи водоемов. Ребята узнали, чем опасен водоворот и сильное течение.

«Самое главное, помните: купаться можно только на официально оборудованных пляжах и обязательно в присутствии взрослых. Купание в необорудованных местах опасно для жизни» - напомнили инспекторы ГИМС.

Также ребята узнали, как используются спасательные средства, и научились правильно надевать спасательный жилет.

В конце мероприятия инспекторы ГИМС вручили детям яркие памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях на воде. Все мероприятие напоминало веселую игру. Его формат и тема вызвали живой интерес у дошколят, многие из которых признались, что в будущем тоже хотят стать спасателями.

«Подобные мероприятия мы проводим постоянно, в соответствии со временем года. Надеюсь, что после проведенных занятий никто из детей не пойдет к воде без присмотра взрослых. Наоборот, все ребята будут неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения у воды, что убережет их от беды» - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Прилузского участка Центра ГИМС Сергей Скурихин.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости