Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 августа 2020 года Лучшим звеном газодымозащитной службы Республики Коми стала команда 11 пожарно-спасательной части Сыктывкара

Такие соревнования проводятся ежегодно, так как газодымозащитная служба является главным ресурсом пожарной охраны, которое способно выполнять аварийные и спасательные работы в непригодной для дыхания среде. Поэтому уровень подготовки таких команд должен быть очень высоким. Напомним, в соревнованиях приняли участие 12 команд из разных городов и районов Республики Коми. Вчера команды огнеборцев, в ходе прохождения этапов, соревновались в навыках владения спасательным гидравлическим инструментом и выполняли упражнения силового экстрима пожарных.

Сегодняшний этап состоял из теоретической части и практики – прохождения теплодымокамеры. Каждому из звеньев ГДЗС необходимо было произвести разведку в теплодымокамере, работать приходится в условиях полного отсутствия видимости. По условиям этапа звено должно выйти на воздух в полном составе.

«Стоит отметить, что каждый год мы сильно усложняем задачу огнеборцам. Каждый раз новая обстановка, новые задачи и вводные. Пожарные-спасатели должны ориентироваться в любой, даже самой сложной и запутанной обстановке», - подчеркнул главный судья соревнований Ефим Ефимов.

В упорной борьбе, по итогам всех этапов лучшим звеном газодымозащитной службы стала команда 11 пожарно-спасательной части Сыктывкара. Второе место заняли коллеги из 14 пожарно-спасательной части Выльгорта, а третье – огнеборцы 13 пожарно-спасательной части, находящейся в Эжве.

Поздравляем победителей и желаем покорения новых вершин!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости