Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 августа 2020 года Развитие пожарного добровольчества продолжается

Вклад пожарных добровольцев в общее дело тушения пожаров довольно ощутим. Их задача - оперативно реагировать на пожар в начальной его стадии. Зачастую они первые берут на себя удар стихии. Как показывает практика, особенно необходимой их помощь оказывается в отдаленных населенных пунктах.

На сегодняшний день в Пензенской область насчитывается 659 подразделений добровольной пожарной охраны, из которых 170 добровольных пожарных команд численностью 569 человек, имеющих на вооружении 181 единицу техники, 489 добровольных пожарных дружин общей численностью 3380 добровольцев. На тушение пожаров с начало года добровольцы привлекались 574 раза.Продолжается активная работа по развитию пожарного добровольчества.

Так, на территории Городищенского района Пензенской области подразделения муниципальной пожарной охраны размещены в 10 сельских поселениях. В с. В. Елюзань и с. Н.Елюзань продолжается работа по строительству 2-х пожарных боксов. С постройкой новых, пожарных боксов улучшаться условия несения службы и реагирования на любые происшествия в этих подразделениях.

С начала 2020 года подразделения МКУ Городищенского района привлекались к тушению 40 раз из 57 пожаров. Они оказывают большую помощь в локализации и ликвидации пожаров в минимально короткие сроки.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости