Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 августа 2020 года Профилактические занятия с подрастающим поколением Торопецкого района

На территории Тверской области по поручению регионального правительства с 1 августа проводится масштабная кампания, направленная на предупреждение происшествий с участием детей. По указанию начальника Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Арсена Григоряна все подчиненные подразделения усилили профилактическую работу с гражданами.

Предотвращение нештатных ситуаций – важная составляющая деятельности сотрудников ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области. Статистика показывает, что большинство пожаров происходит по вине человека. Вероятность их возникновения зависит от количества и качества проведения предупреждающей профилактической работы с населением. Особое внимание уделяется разъяснительным беседам с подрастающим поколением. Мероприятия с детьми приурочены к акции «30 добрых дел», которая проводится в рамках 30-летия МЧС России.

В Торопецком районе личный состав пожарно-спасательной части № 54 организовал профилактические занятия в детском саду № 1 города Торопец и в детском оздоровительном лагере в поселке Плоскошь. С воспитанниками детских учреждений в присутствии воспитателей побеседовали на тему «Безопасность жизнедеятельности».

Детям в формате игры рассказали, как действовать при возникновении задымления или пожара, эвакуации из зданий, напомнили требования пожарной безопасности. Работникам учреждений объяснили, что подобные профилактические беседы должны проводиться с подрастающим поколением на постоянной основе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости