Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 августа 2020 года Сегодня свой юбилей отмечает заслуженный ветеран пожарной охраны, председатель Совета ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области Александр Николаевич Рыжов

Сегодня свой юбилей, 65-тый День Рождения отмечает заслуженный ветеран пожарной охраны, председатель Совета ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области Александр Николаевич Рыжов.

Подполковник внутренней службы Александр Николаевич Рыжов родился 12 августа 1955 г. На службу в Кузнецкую пожарную охрану пришел 13 августа 1984 года на должность заместителя начальника 8 ПЧ по политической части. Впоследствии служил на должности заместитель начальника 2 отряда по воспитательной работе. С 10 января 2000 года был назначен заместителем начальника отделения кадров УГПС, а с марта того же года начальником отделения кадров УГПС. В декабре 2002 году Александру Николаевичу присвоено звание подполковника.

Александр Николаевич за годы службы в пожарной охране проявил себя как грамотный, высокопрофессиональный специалист. Без его участия не обходилось ни одного общественного мероприятия. А.Н.Рыжов уделял большое внимание воспитанию подрастающего поколения, прививал у молодежи чувство патриотизма и уважения к выбранной профессии. Был очень уважаем в коллективе.

Награжден почетными знаками «Лучший работник пожарной охраны», «За отличие в службе МВД», юбилейным знаком Главного управления противопожарной службы РФ, медалями «За безупречную службу» 3 степени, 2 степени, «За отличие в службе» 1,2,3 степеней», «20 лет МЧС России», «За образцовую службу», нагрудными знаками «Лауреат художественной самодеятельности МВД РСФСР» и «Лауреат художественной самодеятельности МВД СССР».

В данный момент Александр Николаевич является председателем Совета ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области. Совет ветеранов под его руководством внёс достойный вклад в деятельность ГУ МЧС России по Пензенской области. Ветераны Пензенской области участвуют в проводимых мероприятиях, пропаганде знаний среди населения в области гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности, военно-патриотическом воспитании молодежи.

Александр Николаевич уверен, что бывших офицеров и сержантов не бывает. Кто прослужил в пожарной охране более 20 лет навсегда остается в профессии. Совместная боевая работа объединяет и именно там создается пожарное братство.

Александр Николаевич является профессионалом своего дела и примером для подражания молодым.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Пензенской области, отрядов ФПС по Пензенской области, а также члены межрайонных первичных организаций ветеранов и спасателей поздравляют Александра Николаевича с Днем рождения. От всей души желаем счастья, здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости