Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 августа 2020 года Сотрудники столичного МЧС провели акцию для детей

В рамках 30-летия МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве провели масштабное мероприятие в Михайлово-Ярцевском поселении, расположенного в Троицком административном округе города Москвы, и рассказали его жителям о правилах пожарной безопасности, а также правилах оказания первой помощи.

Сотрудники местного пожарно-спасательного отряда, в том числе отдела надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с добровольцами Региональной общественной организации добровольной пожарной командой «СпасениеПро» провели в микрорайоне Солнечный Город интересные и познавательные мероприятия.

Сотрудники МЧС рассказали о пожарно-спасательной технике, продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование, показали, как правильно и быстро надевать на себя средства защиты: сапоги-брюки, куртку, рукавицы, каску и пожарный ремень.

Много положительных эмоций вызвал показ теплоотражающего костюма, используемого при тушении пожаров, а детям поселка представилась уникальная возможность примерить на себя боевую одежду пожарного.

Сотрудники надзорной деятельности Файзулин Артур и Тумкин Василий рассказали основные требования пожарной безопасности, порядок действий в случае чрезвычайной ситуации и при пожаре, а также провели практическое ознакомление и имитацию работы с первичными средствами пожаротушения на модельном очаге пожара.

Продолжением встречи было проведение мастер-класса добровольцами по оказанию первой помощи условному пострадавшему. На манекене специалисты подробно рассказали алгоритм действия и обучили необходимым фразам, которые следует употреблять при оказании первой помощи.

Все желающие смогли на манекене провести искусственный массаж сердца, помимо этого отработать методику спасения человека, погибающего от удушья из-за попадания в горло инородного предмета.

Москвичам особо запомнилось боевое развертывание и подача воды из пожарного ствола. Все желающие смогли поучаствовать в тушении условного пожара и почувствовать себя настоящими пожарными.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости