Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 августа 2020 года Статистика пожаров на территории г. Бугуруслана, Бугурусланского, Асекеевского и Северного районов

По состоянию на начало августа 2020 года на территории г. Бугуруслана, Бугурусланского, Асекеевского и Северного районов произошло 239 пожаров, что на 8% ниже, чем в 2019 году.

К сожалению, в текущем году на пожарах уже погибли 8 человек, что превышает аналогичный период прошлого года на 60%. Кроме того, наблюдается рост травмированных людей на пожарах. Так, в 2020 году травмы различной степени тяжести получили 7 человек (АППГ – 4, рост на 75%).

Проведя анализ пожаров, сотрудники МЧС России установили, что основной причиной их возникновения послужило неосторожное обращение с огнем. На ряду с этим пожары происходили по причине нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования, а также поджог.

Уважаемые жители г. Бугуруслана, Бугурусланского Асекеевского и Северного районов, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам обращается с призывом неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности.

Также напоминаем вам, что в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области № 560-п от 02.06.2020 г. на территории Оренбургской области с 03.06.2020 установлен особый противопожарный режим, в период действия которого к лицам, виновным в возникновении пожаров предупредительных мер не предусмотрено. Так, за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, в соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан до 4 000 рублей, на должностных лиц до 30 000 рублей и на юридических лиц до 400 000 рублей.

Кроме того, сотрудниками ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам регулярно проводятся профилактические рейды на подведомственной территории, и, в случае выявления фактов нарушения требований пожарной безопасности, в отношении лиц, их допустивших, будут применены меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством РФ.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости