Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 августа 2020 года Инспекторы ГИМС Республики Крым проводят профилактическое патрулирование акватории Чёрного моря для обеспечения безопасности

Специалисты Черноморского участка Государственной инспекции по маломерным судам провели патрулирование 30 км акватории Чёрного моря от пгт. Черноморское до мыса Тархаркут, нацеленное на предупреждение несчастных случаев на воде и персональное доведение жизненно важных правил до каждого отдыхающего.

Инспекторы провели более 30 профилактических бесед с гражданами, как на берегу, где раздавали памятки с правилами безопасности во время отдыха, так и на воде. Отметим, что во время водного патрулирования, основным выявленным нарушением было отсутствие спасательных жилетов на пассажирах суден, ввиду чего на капитанов составлено 3 протокола об административном правонарушении.

Как показывает статистика, большинство происшествий на водных объектах происходит на необорудованных, диких пляжах, а также из-за нарушения отдыхающими элементарных правил безопасности на водных объектах.

С начала года на территории Республики Крым произошло 47 происшествий на водных объектах, было спасено 36 человек.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 13:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости