Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 августа 2020 года Сотрудники МЧС сдали кровь в рамках акции «30 добрых дел»

В рамках Всероссийской акции «30 добрых дел», приуроченной к юбилею чрезвычайного ведомства, сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области сдали кровь для нуждающихся. Сегодня сдача крови состоялась на территории специализированной пожарно – спасательной части г. Пенза. Всего донорами выступили более 60 человек, сдав более 30 литров крови.

Среди сотрудников пришло немало тех, кто уже давно является донором, и сдает кровь не только в рамках акции. Но было и много тех сотрудников, которые пришли сдавать кровь впервые. С их слов, они уже давно задумывались об оказании подобной помощи нуждающимся, и были очень рады, что все без исключения смогли сегодня внести свой вклад в спасение чей-то жизни.

Перед началом процедуры сотрудники заполнили необходимую документацию и пройдя медицинское обследование, после заключения врача об отсутствии противопоказаний приступили к сдаче крови.

Основная задача сотрудников МЧС России - это спасение человеческих жизней, а переданная кровь помогает сохранить чьи-то жизни и здоровье. Спасатели, выезжающие на дорожно – транспортные происшествия, пожары и иные чрезвычайные ситуации, где травмируются люди, лучше других знают, как крайне необходима порой бывает донорская кровь.

Перед началом процедуры сотрудники прошли медицинское обследование и после заключения врача об отсутствии противопоказаний приступили к сдаче крови.

Специалисты мобильного пункта заготовки крови поблагодарили сотрудников за активное участие и выразили уверенность, что их встречи станут еще более регулярными.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области в очередной раз доказали, что они готовы протягивать руку помощи не только при ликвидации пожаров и происшествий, но и в любой другой сложной жизненной ситуации.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости