Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2020 года 10 пожаров ликвидировали огнеборцы за прошедшие сутки

11 августа в Белгородской области зарегистрировано 10 пожаров, из них в семи случаях горела сухая трава.

Так, например, 11 августа в 05 часов 45 минут поступило сообщение о пожаре в городе Шебекино по улице Лесная поляна. Горел деревянный сарай из-за сильных порывов ветра огонь перекинулся на второй сарай. В результате пожара первая надворная постройка огнём уничтожена полностью, у второго сарая огнём повреждена стена на площади 5 метров квадратных и внутренняя отделка на площади 18 метров квадратных. Предполагаемая причина - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 06 часов 31 минуту. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52

Вечером, в 17 часов 31 минуту поступило сообщение о пожаре в селе Береговое Прохоровского района. В результате пожара навес на 4-х на деревянных опорах огнём уничтожен полностью. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 18 часов 10 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 30.

Спустя 38 минут поступило сообщение о загорании двух сараев в селе Раисовка Прохоровского района. В результате происшествия огнём надворные постройки уничтожены полностью. Возможной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 18 часов 57 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 41 и добровольная пожарная команда села Радьковка.

5 раз пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию последствий ДТП.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости