Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2020 года Передавая традиции пожарного дела

Пожарная охрана России славится традициями. Большое внимание уделяется вновь поступившим на службу сотрудникам и работникам. В учебном пункте 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике встречи новобранцев с ветеранами пожарной охраны проводятся регулярно.

Так, перед недавно принятыми водителями пожарных автомобилей выступил ветеран пожарной охраны и учебного пункта Микрюков Дмитрий Михайлович. Он много лет посвятил пожарному делу и обучению личного состава. В 2013 году им разработано учебное методическое пособие для слушателей учебного пункта по практической работе на пожарных автоцистернах, которое актуально и сейчас.

- Благодаря встречам с нашими ветеранами у молодого поколения формируются культурно-исторические ценности, они знакомятся с опытом бывших огнеборцев по ликвидации крупных и сложных пожаров, чрезвычайных ситуаций, с особенностями профессии, специальной техники и оборудования. Все это поможет им приобщиться к делу защиты родины от пожаров, - рассказал начальник учебного пункта Дмитрий Гоголев.

Светлана Самоделкина, старший преподаватель учебного пункта 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости