Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 августа 2020 года Сотрудники надзорной деятельности МЧС России участвуют в приемке образовательных учреждений к новому учебному году

В субъектах РФ продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Межведомственные комиссии, в состав которых входят инспекторы Государственного пожарного надзора, проверяют не только техническое состояние детских садов и школ, их готовность принять учащихся, но и вопросы обеспечения детской безопасности.

Для инспекторов Государственного пожарного надзора главное – проверить состояние учреждений. Проверяются вопросы наличия и исправности автоматической пожарной сигнализации, состояния первичных средств пожаротушения и готовности персонала к действиям в случае пожара.

Всего на территории республики имеется и подлежит приёмке к новому учебному году 426 объектов образования

По состоянию на 12 августа 2020 года для приёмки предъявлена 201 организация

из которых принято 152 организации.Работу комиссий по приемке образовательных учреждений планируется завершить до 25 августа 2020 года.

Противопожарное состояние образовательных учреждений находится на постоянном контроле сотрудников МЧС России и будет отслеживаться на протяжении всего учебного года.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости