Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 августа 2020 года В Тосненском районе прошла установка пожарных извещателей

Несмотря на активную профилактическую работу с населением и пропаганду пожарной безопасности, пожары на территории Тосненского района, к великому сожалению, случаются. Поэтому одним из приоритетных направлений является установка в жилых домах пожарных извещателей. Делается это для защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, поскольку извещатели позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Благодаря высокой громкости, этот прибор сможет не только привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.

На днях в городе Никольское продолжились профилактические рейды по частному сектору для проведения противопожарного инструктажа с населением и установки автономных пожарных извещателей. Установка этих устройств проводится на бесплатной основе, главная задача – сократить количество пожаров и предотвратить гибель людей. Акция ориентирована на обеспечение противопожарной защитой жилья пожилых людей и инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей.

На сегодняшний день представители Тосненского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района при участии инструктора противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кировского района Татьяны Колычевой и начальника сектора гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций администрации Никольского городского поселения Игоря Миронова обеспечили автономными пожарными извещателями 17 семей, которые состоят на учете в отделе социальной защиты администрации Никольского городского поселения.

Подобные работы будут продолжаться, потому что безопасность людей для спасателей превыше всего!

ВДПО ЛО

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости