Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 августа 2020 года Урок безопасности для маленьких жителей Унечи: огнеборцы пожарно-спасательной части №39 приняли юных гостей

Навыки пожарной безопасности лучше всего прививать детям с раннего возраста. А кто может сделать это лучше, чем представитель героической профессии - тот, кто смело сражается с огнем и спасает жизни? Именно поэтому экскурсии в пожарно-спасательные части это не только увлекательное, но и крайне полезное для детей мероприятие. 11 августа сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унескому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с коллегами из пожарно-спасательной части №39 по охране города Унеча Брянского пожарно-спасательного центра была организована интерактивная экскурсия для двадцати юных гостей из средней общеобразовательной школы №3 города Унеча.

Здесь, в непосредственном месте несения пожарными-спасателями боевого дежурства, ребята не только встретились лицом к лицу с мастерами опасного дела, но и узнали о различных направлениях деятельности структуры МЧС России. Начав общение с детьми с простого знакомства, унечские огнеборцы не только рассказали о своей работе, но и показали юным гостям стоящее на вооружении спасательное оборудование, предметы экипировки пожарных-спасателей, продемонстрировали пожарно-спасательную технику. Сотрудники МЧС России на собственном примере рассказали детям, насколько опасен огонь и как трудно порой бороться с разбушевавшейся стихией. Мероприятие проходило в интерактивном формате, дети свободно задавали интересующие их вопросы, фотографировались, и даже смогли примерить на себя боевую форму настоящего огнеборца. На мероприятии школьники узнали как правильно вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, как правильно пользоваться электрическими и нагревательными приборами, насколько опасны игры со спичками и зажигалками.

Также во время экскурсии сотрудники спасательного ведомства рассказали детям о значении и задачах МЧС России, которое в этом году отмечает свой 30-ти летний юбилей. По словам унечских пожарных-спасателей, экскурсия детям очень понравилась, а для некоторых, возможно, стала отправным пунктом при выборе своей будущей профессии.

По материалам ОНДПР по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости