Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 августа 2020 года Чтобы выйти на воду, надо узнать погоду!

Инспектора ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС России по Костромской области призывают судоводителей учитывать погодные условия при планировании выхода на воду. В связи с сезонными изменениями возрастает риск происшествий на водоёмах.

Понижение суточных температур приводит к образованию туманов и, как следствие, плохой видимости, усилению ветра.

Сотрудники ЦЕНТРА ГИМС МЧС России по Костромской области подчеркивают: погодные условия напрямую влияют на ухудшение остойчивости и манёвренности маломерных судов

Помните, что движение маломерных судов в тумане и при других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости затруднено ориентирование, запрещено! Ежедневно проводится патрулирование на водных объектах Костромской области инспекторами ЦЕНТРА ГИМС МЧС России по Костромской области.

В ходе рейдов и патрулирований сотрудники МЧС России напоминают судоводителям и пассажирам правила безопасного поведения и вручают памятки. Также инспекторы ГИМС доводят до судоводителей информацию об ухудшении погодных условий, однако, главным условием безопасности была и остается личная дисциплинированность и ответственность каждого за свою жизнь, а также соблюдение правил охраны жизни людей на воде.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости